ऑस्कर विजेता 2017: पूरी सूची

हॉलीवुड 89 वें अकादमी पुरस्कारों में अपनी सबसे अच्छी और चमकदार रविवार की रात मना रहा है, जिसमें बहुत सारे ग्लिट्ज, ग्लैमर और, ज़ाहिर है, ऑस्कर। दो दर्जन श्रेणियों में मूर्तियों को रात के दौरान डॉल्बी रंगमंच में सौंप दिया जाएगा.

छवि: Emma Stone and Ryan Gosling on the set of
“ला ला लैंड” के सेट पर एम्मा स्टोन और रयान गोस्लिंग।लॉयन्सगेट

यदि आप किसी भी समारोह में गायब हैं, तो चिंता न करें – हम सभी विजेताओं का नोट बना रहे हैं और आपके लिए यह आसान सूची एकत्र कर रहे हैं.

यहां श्रेणियों का एक रैंड डाउन है। प्रत्येक श्रेणी में विजेता को स्टार के साथ हाइलाइट किया जाता है। अपडेट के लिए वापस जांचें.

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता

  • ** माहेरशाला अली, “मूनलाइट” **
  • जेफ ब्रिज, “नरक या उच्च जल”
  • लुकास हेजेज, “सागर द्वारा मैनचेस्टर”
  • देव पटेल, “शेर”
  • माइकल शैनन, “रात्रिभोज पशु”

उत्तम चित्र

  • “पहुचना”
  • “Fences”
  • “हैक्सॉ रिज”
  • “किसी भी परेशानी के बावजूद”
  • “छिपे हुए आंकड़े”
  • “ला ला भूमि”
  • “शेर”
  • “सागर द्वारा मैनचेस्टर”
  • **”चांदनी”**
मैनचेस्टर by the sea
समुद्र द्वारा मैनचेस्टरसड़क के किनारे आकर्षण

सर्वश्रेष्ठ निदेशक

  • डेनिस विलेनेव, “आगमन”
  • मेल गिब्सन, “हैक्सॉ रिज”
  • ** डेमियन चाज़ेल, “ला ला लैंड” **
  • केनेथ लोनरगन, “सागर द्वारा मैनचेस्टर”
  • बैरी जेनकींस, “मूनलाइट”
डेंज़ल Washington plays Troy Maxson and Viola Davis plays Rose Maxson in Fences from Paramount Pictures. Directed by Denzel Washington from a screenplay by August Wilson.
डेंज़ेल वाशिंगटन ने ट्रॉय मैक्सन और व्हायोला डेविस को पैरामाउंट पिक्चर्स से बाड़ में रोज मैक्सन का किरदार निभाया। अगस्त विल्सन द्वारा एक पटकथा से डेंज़ेल वाशिंगटन द्वारा निर्देशित.श्रेष्ठ तस्वीर

श्रेष्ठ अभिनेता

  • ** केसी एफ़लेक, “सागर द्वारा मैनचेस्टर” **
  • एंड्रयू गारफील्ड, “हैक्सॉ रिज”
  • रयान गोस्लिंग, “ला ला लैंड”
  • विगो मोर्टेंसन, “कप्तान शानदार”
  • डेंज़ेल वाशिंगटन, “बाड़”
ला La Land
ला ला भूमिशिखर सम्मेलन मनोरंजन

सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री

  • इसाबेल हूपरेट, “एले”
  • रुथ नेगा, “प्यार”
  • नेटली पोर्टमैन, “जैकी”
  • ** एम्मा स्टोन, “ला ला लैंड” **
  • मेरिल स्ट्रीप, “फ्लोरेंस फोस्टर जेनकींस”

सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री

  • ** व्हायोला डेविस, “बाड़” **
  • नाओमी हैरिस, “मूनलाइट”
  • निकोल किडमैन, “शेर”
  • ओक्टाविया स्पेंसर, “छिपे हुए आंकड़े”
  • मिशेल विलियम्स, “सागर द्वारा मैनचेस्टर”
चांदनी
चांदनीए 24

सर्वश्रेष्ठ छायांकन

  • “पहुचना”
  • **”ला ला भूमि”**
  • “शेर”
  • “चांदनी”
  • “शांति”

सर्वश्रेष्ठ एनिमेटेड फ़ीचर

  • “कुबो और दो स्ट्रिंग्स”
  • “मोआना”
  • “माई लाइफ ए ज्यूचिनी”
  • “लाल कछुए”
  • ** “Zootopia” **

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र फ़ीचर

  • “सागर में आग”
  • “मैं तुम्हारा नीग्रो नहीं हूँ”
  • “जीवन, एनिमेटेड”
  • ** “ओ.जे .: अमेरिका में निर्मित” **
  • “13 वीं”

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र लघु

  • “4.1 मील”
  • “Extremis”
  • “जो वायलिन”
  • “वाटानी: माई होमलैंड”
  • ** “व्हाइट हेल्मेट्स” **

सर्वश्रेष्ठ विदेशी फिल्म

  • “ए मैन कॉल ओवे,” स्वीडन
  • “मेरी भूमि,” डेनमार्क
  • ** “विक्रेता,” ईरान **
  • “तन्ना,” ऑस्ट्रेलिया
  • “टोनी एर्डमैन,” जर्मनी

सर्वश्रेष्ठ गीत

  • “ऑडिशन” (“ला ला लैंड”)
  • ** “सितारों का शहर” (“ला ला लैंड”) **
  • “मैं कितना दूर जाऊंगा” (“मोना”)
  • “द रिक्त चेयर” (“जिम: द जेम्स फॉली स्टोरी”)
  • “महसूस नहीं कर सकता” (“ट्रोल”)

सर्वश्रेष्ठ ध्वनि संपादन

  • **”पहुचना”**
  • “गहरे पानी का क्षितिज”
  • “हैक्सॉ रिज”
  • “ला ला भूमि”
  • “सुली”
पहुचना
पहुचनाश्रेष्ठ तस्वीर

सर्वश्रेष्ठ ध्वनि मिश्रण

  • “पहुचना”
  • ** “हैक्सॉ रिज” **
  • “ला ला भूमि”
  • “दुष्ट एक: एक स्टार वार्स स्टोरी”
  • “13 घंटे”

सर्वश्रेष्ठ कॉस्टयूम डिजाइन

  • “सहयोगी,” जोना जॉनस्टन
  • ** “शानदार जानवरों और उन्हें कहाँ खोजें,” Colleen Atwood **
  • “फ्लोरेंस फोस्टर जेनकींस,” कंसोलटा बॉयल
  • “जैकी,” मैडलाइन Fontaine
  • “ला ला लैंड,” मैरी ज़ोफ्रेस

सर्वश्रेष्ठ उत्पादन डिजाइन

  • “आगमन,” Patrice वर्मेट
  • “शानदार जानवरों और उन्हें कहां खोजें,” स्टुअर्ट क्रेग
  • “जय हो, सीज़र !,” जेस गोंचेर
  • ** “ला ला लैंड,” डेविड वास्को **
  • “यात्री,” गाय हेन्ड्रिक्स डायास

सर्वश्रेष्ठ फिल्म संपादन

  • “आगमन,” जो वॉकर
  • ** “हैक्सॉ रिज,” जॉन गिल्बर्ट **
  • “नरक या उच्च जल,” जेक रॉबर्ट्स
  • “ला ला लैंड,” टॉम क्रॉस
  • “मूनलाइट,” जोई मैकमिलन, नेट सैंडर्स

सर्वश्रेष्ठ दृश्य प्रभाव

  • “गहरे पानी का क्षितिज”
  • “डॉक्टर अजीब”
  • **”वन पुस्तक”**
  • “कुबो और दो स्ट्रिंग्स”
  • “दुष्ट एक: एक स्टार वार्स स्टोरी”

बेस्ट मेकअप और हेयर स्टाइलिंग

  • “एक आदमी बुलाया ओवे”
  • “स्टार ट्रेक परे”
  • ** “आत्महत्या दस्ते” **

सर्वश्रेष्ठ अनुकूलित पटकथा

  • “आगमन,” एरिक Heisserer
  • “बाड़,” अगस्त विल्सन
  • “छिपे हुए आंकड़े,” एलिसन श्रोएडर और थिओडोर मेल्फी
  • “शेर,” ल्यूक डेविस
  • ** “मूनलाइट,” बैरी जेनकींस और टेरेल एल्विन मैकक्रैनी **

सर्वश्रेष्ठ मूल पटकथा

  • “नरक या हाई वाटर,” टेलर शेरिडन
  • “ला ला लैंड,” डेमियन चाज़ेल
  • “लॉबस्टर,” योरगोस लान्थिमोस और इफथिमिस फिलिपू
  • ** “सागर द्वारा मैनचेस्टर,” केनेथ लोनरगन **
  • “20 वीं शताब्दी महिला,” माइक मिल्स
Like this post? Please share to your friends:
Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

6 + = 11

map